Типы и классификация Mashup

Mashup можно разделить на два типа:

  • Потребительские mashup приложения – объединяют данные из разных открытых источников в браузере пользователя. Пользователь сам может принимать участие в создание новых данных, пример тому сайт earthalbum[1] где объединяются картографические данные с сервиса Google Map и фотографии с сервиса Flickr.
  • Бизнес mashup приложения – создаются с использованием технологии бизнес-бизнес (b2b), что позволяет реализовать совместные действия между предприятиями и разработчиками. Хорошо подходят для быстрой разработки проектов, которые требуют сотрудничества между разработчиками и заказчиками для определения и реализации бизнес- требований. Сбор и анализ сравнительной информации о ценах с торговых Интернет- площадок позволяет ориентироваться в ценах, находясь в одном Web приложении. Одни из первых, кто создал API для программного доступа к своему содержанию были eBay и Amazon.

Классификация mashup:

  • Картографические mashup – позволяют привязать к карте любые данные. GoogleMaps, одни из первых создали на своем сайте программный интерфейс API, что позволило многим пользователям привязывать к координатам любую информацию. После того, как GoogleMaps получил популярность, были созданы карты с API интерфейсом от Microsoft (Virtual Earth), Yahoo (Yahoo Maps), AOL (MapQuest), Apple и Яндекс.
  • Индексированные данные – это блоги, документы, видео и фото mashup приложения, которые возникли благодаря созданию серверов, позволяющих хранить пользовательские данные с присвоенными метаданными. При загрузке данных пользователь дополнительно вводит метаданные, в которые записываются такие данные как: тематика, место и время, автор, фото или видео, тематика снимка и так далее. Примеры популярных сайтов хранилищ, которые используют метаданные и технологию API- Flickr, Blogger и Youtube.
  • Новостные mashup - приложения, которые используют технологию RSS и Atom для распространения новостных каналов, сгруппированных по различным темам. Пользователь может сам настроить тематику каналов и получить свой собственный новостной сайт, на котором будет отображаться то, что он хочет видеть, благодаря чему исчезает информационное перенасыщение.

О нас

Добро пожаловать в каталог продукции DigiPortfoolio OÜ.

Начиная с 2001 года мы обучались и развивались в сфере мультимедийного дизайна. На данный момент мы предлагаем услуги по созданию интернет дизайна, печатного дизайна, разработки рекламы, создание сайтов, туров 360 градусов.

Так же мы можем сделать печать на различных материалах и размерах. Изготовляем наклейки, визитки, roll-up стенды, сувенирную продукцию, печать на футболках.

В каталоге Вы найдете предлагаемые варианты, так же Вы можете связаться с нами по телефону +372 5596 5762 или прислать свой заказ на электронную почту info@digipo.eu

Ищите нас в социальных сетях:      

Мы в соцсетях

Смотрите нас в соцсетях, там мы буликуем готовые работы.